River City Girls 2 comprar

Versión activa
  • PC
Género:
Beat'em Up
Oferta del día
Consultar precio
Fecha de lanzamiento:

Juegos y productos relacionados con River City Girls 2

Precio Tipo Producto Descripción
Comprar7,99€Tapa blandaThe Trick or Treat Activity Book for Kids Ages 6-8: Over 50 Halloween Activities including, Mazes, Dot-to-Dots, Coloring Pages, Find the Differences, ... Match the Shadow, Copy the Picture, and More!
Comprar34,25€VideojuegosIs It Wrong to Try to Pick Up Girls in a Dungeon? Infinite Combate
Comprar1,29€Música MP3Manga 2
Comprar9,99€Música MP3River City Girls 2 (Original Game Soundtrack)
Comprar7,48€Tapa blandaCity Girls 2: a Grayscale Coloring Book for Adults (City Girls : Grayscale Coloring Book Series)
Comprar1,29€Música MP3River City Girls Anthem
Comprar1,29€Música MP3River City Girls Too
Comprar8,49€Versión KindleThe Cost of Living: Living Autobiography 2 (English Edition)
Comprar14,37€Tapa duraHICOTEA: A Nightlights Story: 2
Comprar10,43€Tapa blandaChasing Perfect: The heartwarming,uplifting feel-good romance of 2021. Perfect for fans of Sarah Morgan, Phillipa Ashley and Virgin River?s Robyn Carr: Book 1 (Fool's Gold)

Argumento de River City Girls 2

Continuando donde lo dejó su predecesor, River City Girls 2 lanza a las estudiantes de secundaria de sangre caliente Misako, Kyoko, Kunio y Riki, junto con las recién llegadas Marian y Provie, a la lucha de sus vidas cuando un viejo enemigo regresa para causar estragos

Características de River City Girls 2

* ¡Seis personajes jugables, cada uno con sus propios estilos de lucha y conjuntos de movimientos actualizables!

* Mejora el combate : ¡flechazos de guardia, combos de despegue y mucho más!

* ¡River City es más grande que nunca! ¡Nuevas ubicaciones con múltiples rutas y áreas secretas!

* ¡Juega solo o forma equipo con un amigo, localmente o en línea!

* ¡Nuevos secuaces contratados ayudan a los jugadores en la batalla! ¡Mantén a dos reclutas a la vez!

* Un montón de NPCs para conocer, interactuar y golpear en la cara, ¡incluidos cameos sorpresa!

* ¡Impresionante introducción de anime, escenas de cómics, voces en off en inglés y japonés, y una espectacular banda sonora con la compositora de RCG1 Megan McDuffee!